«Сбербанк Страхование Жизни» сократил количество бумажных документов за счет внедрения WSS Docs
04.05.2021

Компания «Сбербанк страхование жизни» в 2017 году внедрила систему электронного документооборота WSS Docs и за несколько лет сократила до минимума количество бумажных документов за счет перевода большей части документов в электронный вид.

Ранее, до внедрения WSS Docs, компания не имела опыт работы с системами документооборота, поэтому заказчик преследовал главную цель автоматизации – создание единого информационного пространства для удобного, а следовательно – эффективного взаимодействия работников и партнеров компании.

Изначально система внедрялась для одновременной работы 300 пользователей, и большую часть потребностей компании удалось закрыть готовым коробочным решением WSS Docs. Как правило, это наиболее частый случай для компаний с небольшим количеством сотрудников.

В течение трех лет система развивалась: коробочные решения постепенно были адаптированы для удобства пользователей, добавлялись новые процессы и интеграции. 

Мы выпустили подробный кейс о том, как проходил процесс автоматизации документооборота в Сбербанке и какие планы у компании на развитие системы в ближайшем будущем.

Читать кейс

Мы используем cookies, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов «cookies».

Подробнее