Рассказали о возможностях работы с машиночитаемыми доверенностями в СЭД WSS Docs
20.03.2024

19 марта состоялся вебинар, посвященный нюансам перехода на МЧД. Виталий Шилов, ведущий специалист WSS-Consulting, рассказал о том, для чего нужны машиночитаемые доверенности, как их создавать, а также продемонстрировал, как выглядит процесс работы с МЧД в СЭД WSS Docs.



Участники получили ответы на интересующие вопросы. Для удобства, дублируем их ниже.

С какими сервисами возможна интеграция полномочий?

На данный момент возможна интеграция с Госуслугами и справочником ФНС.

Как обновляются данные в WSS Docs, если в полномочиях в справочнике ФНС происходят изменения (например, добавились новые полномочия)?

Полномочия обновляются автоматически с ресурса https://esnsi.gosuslugi.ru.

Как поддерживаются изменения в формате доверенности? Например, выпустили новый формат, потребуется ли доработка или это будет выполняться в рамках поддержки?

В системе реализована гибкая поддержка форматов машиночитаемых доверенностей. Новые форматы внедряются без разработки, через настройки. Настройки осуществляют специалисты WSS-Consulting.

Как происходит восстановление данных карточек, если СЭД WSS Docs перенесена на другой сервер после аварии, а старых МЧД на новом сервере нет?

Файлы документов МЧД хранятся в базе данных, поэтому используется стандартный механизм восстановления из бэкапов баз данных.

Возможна ли работа через оператора ЭДО юридического лица при направлении МЧД в реестр ФНС?

На данный момент реализована интеграция с Контур.Диадоком и Контур.Экстерном. Возможна интеграция с любым оператором ЭДО, будь то СБИС, Taxcom и т.д., а также с любой СЭД, которая, в свою очередь, будет интегрирована с оператором ЭДО.

Будет ли реализован отзыв МЧД через API с Контур.Диадоком в ближайшем будущем?

Мы обсуждаем такую возможность с компанией «Контур», срок реализации озвучим позднее. Но уже сейчас возможна реализация отзыва через сервис Контур.Доверенность. Отзыв B2G-доверенностей возможен через сервис Контур.Экстерн.

Сохраняется ли возможность выпуска бумажных доверенностей при внедрении модуля «МЧД»?

Да, такая возможность сохраняется.


Смотрите другие вебинары WSS Docs:

Мы используем cookies, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов «cookies».

Подробнее