Безопасное бронирование рабочих мест в период распространения COVID-19
13.07.2020

Крупные и средние компании постепенно выводят своих сотрудников в офисы, не дожидаясь полного снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Однако за невыполнение определенных требований Роспотребнадзора работодателей могут привлечь к административной или даже к уголовной ответственности.

Общие рекомендации по организации работы предприятий

Предельное количество работников, которые могут одновременно находиться в одном помещении:

  • до 50 кв.м - не более 5 человек

  • до 100 кв.м - не более 10 человек

  • до 200 кв.м - не более 25 человек

  • свыше 200 кв.м - не более 50 человек

Контролировать соблюдение данных норм, а также избежать штрафов и рисков массового заражения поможет сервис бронирования рабочих мест. Сервис разработан компанией WSS-Consulting на базе корпоративного портала WSS Portal и предназначен для безопасного выхода сотрудников в офис.

  • Контролирует график посещений

  • Сохраняет безопасную дистанцию сотрудников в офисе

  • Отслеживает контакты в случае заражения


Сервис бронирования рабочих мест на базе платформы WSS Portal


Отслеживать загруженность офиса можно с помощью карты бронирования, где цветовыми обозначениями указываются свободные и занятые места. Модератор также может удалять и редактировать брони в случае предельного количества человек в помещении. Уведомления о любых действиях, связанных с изменением броней, автоматически приходят всем пользователям сервиса.  

Узнать подробнее о функционале сервиса и оставить заявку на его внедрение можно по ссылке

Мы используем cookies, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку файлов «cookies».

Подробнее